Лента новостей
Общество20 сентября 2019, 22:05

На берегу Котовского водохранилища стали меньше мусорить

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

На прибрежной территории Котовского водохранилища провели субботник в рамках акции «Вода России». Волонтёры и экологи собрали намного меньше мусора, чем в прошлые годы.

В субботнике участвовали специалисты управления по охране окружающей среды и природопосльзования области, Донского бассейнового водного управления, Цнинской шлюзовой системы, волонтеры, студенты и преподаватели Котовского индустриального техникума.

Специалисты экологических ведомств отметили, что котовчане стали меньше мусорить на берегу водохранилища. Ежегодно с прибрежной территории этого водоёма собирали до 150 мешков мусора. На этот раз тамбовчане вывезли около 50 мешков отходов.

Напомним, акция «Вода России» по уборке водоёмов и их берегов стартовала ещё весной. В рамках проекта провели более 50 субботников на берегах водоёмов. Площадь убранной территории составляет почти 45 километров.

Следующий субботник акции «Вода России» пройдет 27 сентября в Тамбове. Волонтёры уберут прибрежную территорию плотины на реке Цна в Пригородном лесу.

Автор:Анна Беркетова