Лента новостей
Общество22 сентября 2019, 14:07

Спортивные праздники во дворах Тамбова начнутся с 23 сентября

Фото: Азиз Азимахунов
Фото: Азиз Азимахунов


Фестиваль «Тамбовщина за спорт» продолжится осенью. В сентябре и начале октября спортивные праздники проведут во дворах, благоустроенных по проекту «Городская среда». Также фестиваль примут префектуры, где подобные мероприятия ещё не проводились.

Спортивные праздники начнутся в 17:30.

  • 23 сентября - дворовая территория Лётного переулка/улицы Фрунзе, 1/47
  • 24 сентября - дворовая территория улицы Карла Маркса, 444
  • 25 сентября - дворовая территория улицы Астраханской, 187
  • 26 сентября - сквер у гостиницы «Восход», пер. Ново-рубежный, 7
  • 2 октября - дворовая территория ул. Советская, 190А, корп. 1, 2, 3
  • 3 октября - улица Сергея Лазо, 6

По словам заместителя председателя областной Думы Ирины Тен, в праздники включат новые формы активностей. В программе стараются учесть предпочтения тамбовчан разного возраста. В октябре стартует пилотное направление для пожилых людей. Бесплатные занятия для них будут вестись по договорённости с сетью фитнес-центров.

В летнем цикле мероприятий поучаствовало 5,3 тысячи человек. Он продлился с июля по август. На 18 площадках прошли игры и состязания для жителей всех возрастов. Под руководством профессионалов тамбовчане состязались в шахматах, шашках, дартсе, футболе, баскетболе, настольном теннисе. Горожан принимали площадки ГТО и палатки здоровья со специалистами-медиками. Фестиваль появился по проекту «Спорт - норма жизни» нацпроекта «Демография».

Автор:Ольга Смыкова