Лента новостей
Общество25 сентября 2019, 14:05

Тамбовчан научили оказывать первую помощь при ДТП

Фото: пресс-служба проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»
Фото: пресс-служба проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги»

На бесплатном мастер-классе под открытым небом тамбовчан научили оказывать первую медпомощь пострадавшим в ДТП.

В парке «Дружба» медики провели для всех желающих открытые занятия. Они рассказали, что нужно делать в первую очередь до прибытия врачей, чтобы не навредить пострадавшему. На манекене медики показали приёмы и техники, которые можно использовать при различных травмах: приём Геймлиха, правила сердечно-легочной реанимации, действия при переломе конечностей, всё о перевязывании ран, первые действия при ожогах и многое другое.

- Это те навыки, которые действительно помогут спасти чью-то жизнь. Бывают разные ситуации, различные травмы, и ты просто не понимаешь, как действовать дальше, - рассказал один из участников мастер-класса.

Мастер-класс от специалистов «Центра аккредитации и непрерывного медицинского образования» проходил в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Подобные обучающие встречи планируют проводить и в дальнейшем, но уже в здании Центра.

Правильное оказание помощи пострадавшим в первые минуты после травмы имеет большое значение в спасении жизни. По статистике большая часть погибших при ДТП, умирает до прибытия скорой.

Автор:Анна Беркетова