Лента новостей
Образование25 сентября 2019, 16:04

Уваровских школьников будут учить 3D моделированию

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Ученики Моисеево-Алабушкской школы в Уваровском районе теперь смогут учиться 3D моделированию.

В учебном заведении открылся центр образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В новых кабинетах уже прошли первые уроки. Школьники познакомились с интерактивным комплексом и с 3D-принтером. С его помощью дети вместе с преподавателем сделали первые объёмные фигуры.

- Мы гордимся тем, что именно наше учебное заведение вошло в список этих 12 школ, где открыли такие центры. Дети теперь смогут изучать современные технологии в стенах родной школы, - говорит директор Моисеево-Алабушкской школы Елена Почечуева.

Центр оснастили шлемом виртуальной реальности, 3D-принтером, интерактивный комплексом и ноутбуками в зоне коллективной работы. Здесь будут проходить уроки технологии, информатики и основ безопасности жизнедеятельности. Также планируется организовать факультативы, где школьники займутся 3D-моделированием, научатся управлять квадрокоптерами и будут работать в шлемах виртуальной реальности.

Накануне два центра образования «Точка роста» открылся также в Тамбовском районе. Всего в области планируют к 2021 году создать 112 центров. Они появятся благодаря реализации нацпроекта «Образование». На программу в 2019 году выделено почти 20 миллионов рублей из федерального бюджета и 14,8 миллиона рублей - из регионального.

Автор:Ирина Кузнецова