Спорт25 сентября 2019, 16:52

В 1/16 финала Кубка России ФК «Тамбов» проиграл «Томи» со счётом 4:0

В Томске состоялся матч 1/16 финала Кубка России по футболу. На выезде «Тамбов» сыграл против ФК «Томь». Встреча закончилась поражением «Тамбова» со счётом 4:0.

Начало матча прошло с небольшим преимуществом «Томи». К половине первого тайма по одному опасному моменту появилось у ворот обеих команд. Но счёт не менялся. На 27 минуте Хасан Мамтов получил жёлтую карточку. Через минуту «Томь» вышла вперёд и забила гол «Тамбову». На 36 минуте ударом в девятку томская команда поменяла счёт на 2:0. «Тамбов» создавал голевые моменты, но реализовать их не удалось. На 41 минуте Владислав Кулик получил предупреждение. В целом в тайме «Тамбов» владел мячом больше, однако результат так и остался 2:0.

Во втором тайме тамбовская команда вышла с двумя заменами: Олег Чернышов вместо Мухаммеда Усмана и Бенито вместо Владислава Кулика. Начальное преимущество «Тамбова» голевых моментов не создало. На 63 минуте «Томь» забила третий гол в тамбовские ворота. На 69 минуте Сулли Муниру получил жёлтую карточку. На 73 минуте с пенальти томская команда забросила в сетку «Тамбова» ещё один мяч. На 76 минуте тамбовская команда сделал третью замену. Павел Карасёв вышел вместо Сулли Муниру. «Тамбов» пытался прессинговать, но оборону пробить не смог. На 88 минуте Валерий Чуперка вышел один на один с томским игроком, но не попал в дальний угол. Матчу добавили 2 минуты. Но на результате дополнительное время не сказалось. «Тамбов» проиграл со счётом 4:0.