Лента новостей
Спорт26 сентября 2019, 22:03

Котовские школьники участвуют в президентских спортивных играх

Фото: Котовская СОШ
Фото: Котовская СОШ

Ученики котовской школы участвуют в президентских спортивных играх, которые проходят сейчас в детском центре «Орлёнок» в Краснодарском крае.

Котовчане стали победителями регионального этапа Всероссийских президентских спортивных игр школьников, поэтому им выпала честь представлять Тамбовскую область на федеральном уровне. На соревнования отправилась команда в составе 20 человек. В неё вошли 10 мальчиков и 10 девочек, учащихся в 6-7 классах. Каждый из ребят занимается различными видами спорта. Также вместе с учениками на соревнования отправились преподаватели физкультуры Наталия Ясиновская и Екатерина Уланова.

Котовская команда уже успешно выступила во многих дисциплинах президентских игр. Она заняла первое место в шведской эстафете, пятое - в состязаниях по легкой атлетике, шестое (девочки) и восьмое (мальчики)- в эстафете 4х100 м. Всего в финальных президентских спортивных играх принимают участие почти 1700 школьников из 84 регионов страны.

Котовские школьники участвуют в президентских  спортивных играх

- На церемонии награждения победителей в основных видах состязаний наши ребята преподнесли символ Котовска - неваляшки - главному судье соревнований и руководству «Орлёнока», - рассказывает заместитель директора средней школы Котовска по учебно-воспитательной работе Надежда Савушкина.

Президентские спортивные игры продлятся до 30 сентября.

Автор:Тамара Сантылова