Лента новостей
Общество27 сентября 2019, 11:35

Губернатор Александр Никитин вручил тамбовчанам государственные и областные награды

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

В регионе проходят праздничные мероприятия, приуроченные ко Дню образования Тамбовской области. Церемония открытия состоялась в большом зале региональной администрации. На собрание, посвящённое 82-ой годовщине со дня образования Тамбовской области, были приглашены делегации всех городов и районов.

С поздравлениями к жителям обратился губернатор Александр Никитин:

- Тамбовская область - регион активный и позитивный. История области наполнена весомыми достижениями, уникальными открытиями и яркими фестивалями. Сегодня наши современники прославляют тамбовскую землю своими достижениями не только на российских просторах, но и за рубежом. По оценкам экспертов, наш регион объективно считается одним из аграрных лидеров страны. Тамбовщина прочно закрепилась в числе инвестиционно привлекательных регионов, с востребованным научно-образовательным потенциалом и богатыми трудовыми ресурсами.

Губернатор Александр Никитин вручил тамбовчанам государственные и областные награды

По традиции праздник продолжила торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации и наград Тамбовской области жителям, внёсшим особый вклад в развитие региона. Больше тридцати тамбовчан получили почётные премии. Это представители аграрной отрасли, педагоги и работники сферы культуры.

Указом президента России Владимира Путина орденом Почёта награждён генеральный директор ООО имени Карла Маркса Жердевского района Юрий Федулов. Сегодня это ведущее хозяйство, где внедряются интенсивные технологии выращивания сельхозкультур. Ежегодно аграрии получают высокие урожаи зерновых.

- Задача аграриев - повышение эффективности производства на благо региона. Заверяю, что наше хозяйство и дальше будет наращивать потенциал. Хочется поблагодарить руководство области за высокую оценку моего скромного труда и за внимание к сельскохозяйственной отрасли, - прокомментировал Юрий Федулов.

Губернатор Александр Никитин вручил тамбовчанам государственные и областные награды

За добросовестную работу получили региональные почётные звания заслуженные работники в своих отраслях. Премией Тамбовской области за достижения в журналистике награждена главный редактор газеты «Вестник» Издательского Дома «Мичуринск» Виктория Афанасова:

- У нас уникальная газета, мы перестали быть привычным изданием на одной площадке в бумажной версии. Сегодня - это несколько площадок, в том числе электронных: бумажная версия газеты, группа в социальных сетях и сайт, ТВ-сюжеты. Газету выпускаем для разных целевых аудиторий и разных возрастных групп. Мы ориентируемся и на молодёжную аудиторию, и на людей среднего поколения.

Губернатор Александр Никитин вручил тамбовчанам государственные и областные награды

Автор:Елена Гридчина