Лента новостей
Общество27 сентября 2019, 15:05

В Тамбове провели приём родителей дошкольников

Фото: Инна Мареева
Фото: Инна Мареева

В региональной приёмной партии «Единая Россия» с родителями дошкольников встретилась председатель комитета по науке, образованию и культуре Светлана Коростелева. На повестке дня - вопросы о детских садах и медицинском обслуживании.

- Уже стало традицией проводить приём в день воспитателя. Эта практика показала большую пользу. В этот раз вопросы связаны с медицинским обслуживанием и переводом детей из групп временного пребывания в группы полного дня, - говорит Светлана Коростелева.

На приёме сотрудники управления дошкольного образования отмечают проблемные вопросы и берут их на контроль. Самым актуальным по-прежнему остаётся вопрос с детскими садами.

Например, жительница села Бокино Анна Яцкова обратилась с проблемой устройства дочки в детский сад на два месяца раньше срока. Женщине предложили престижную работу, но девочку не с кем оставить. В приёмной пообещали рассмотреть просьбу в отдельном порядке.

- Мне нужно отдать ребёнка в детский сад раньше, чем она пойдёт на самом деле. По правилам зачисления мы должны попасть только на следующий год. Мне очень нужно выйти на работу, потому что у меня есть определённое место и там ждут. В приёмной сказали, что если ребёнок самостоятельный, то можно организовать дополнительное место в группе, - говорит Анна Яцкова.

Автор:Инна Мареева