Спорт28 сентября 2019, 19:05

Серию игр на выезде в ВХЛ хоккеисты Тамбова начали с поражения

Для ХК «Тамбов» началась серия игр на выезде в регулярном чемпионате Высшей хоккейной лиги сезона 2019-2020. Первый матч состоялся с ХК «Сарыарка» в Караганде. Тамбовская команда уступила хозяевам льда со счётом 2:1.

С первых минут матча началась равная игра обеих команд. На 9 минуте первого периода счёт открыла «Сарыарка». Первое удаление за задержку соперника получил карагандинский хоккеист. «Тамбов» не смог реализовать численное преимущество, несмотря на активную атаку ворот противника. За удар соперника клюшкой за 6 минут до конца первой двадцатиминутки удаление заработал «Тамбов». Соперники также не воспользовались возможностью. Результат первого периода 1:0.

В начале второго периода «Тамбов» продолжил атаку ворот «Сарыарки». Действия обеих команд не приносили шайбы в ворота. За 5 минут до конца двадцатиминутки Александр Ковальский сравнял счёт.

В первые минуты третьего периода за толчок соперника на борт на скамейку штрафников отправился хоккеист из Караганды. И следом за удар соперника клюшкой удаление получил тамбовский игрок. На 8 минуте матча ХК «Сарыарка» забросил вторую шайбу, которая и стала победной.

Следующую игру «Тамбов» проведет в гостях у ХК «Номад» из Нур-Султана.