Лента новостей
Общество28 сентября 2019, 16:03

В День Инжавино жители пели песни и частушки, стреляли из громадной рогатки и дегустировали блюда домашней кухни

Фото: Инна Гущина
Фото: Инна Гущина

Местом народных гуляний в честь праздника стала центральная площадь посёлка. Песнями, частушками и прибаутками гостей встречали представители всех сельсоветов района, а хлебосольные хозяйки угощали блюдами домашней кухни – выпечкой и мясными блюдами, кашами, солениями и вареньем.

Заповедник «Воронинский», Центр дополнительного образования «Радуга», межпоселенческая центральная библиотека развернули на площади тематические выставки и оформили оригинальные фотозоны. Популярностью пользовались игровые зоны – две огромные рогатки.

Инжавинские таланты и гости из Рассказовского района в честь Дня Инжавино подготовили большую концертную программу. Её «изюминкой» стали дефиле осенней моды и театрализованный рассказ о реке Вороне - жемчужине Тамбовского края.

В День Инжавино жители пели песни и частушки, стреляли из громадной рогатки и дегустировали блюда домашней кухни

В торжественной обстановке руководители района и рабочего посёлка вручили Почётные грамоты инжавинцам, внёсшим вклад в социально-экономическое развитие района, добившихся значительных результатов в профессиональной деятельности, отметили победителей конкурса на лучшее благоустройство территории.

Праздничные мероприятия в честь Дня Инжавино продолжатся вечером. Жителей и гостей района ожидает праздничный концерт, дискотека и традиционный фейерверк.

Автор:Инна Гущина