Спорт28 сентября 2019, 16:22

ФК «Тамбов» проиграл в день рождения своего тренера

Футбольный клуб «Тамбов» проиграл со счетом 0:2 футбольному клубу «Крылья Советов» из Самары. Матч 11 тура РПЛ состоялся на стадионе «Самара-Арена».

Матч обслуживала судейская бригада во главе с арбитром из города Ростов-на-Дону Сергеем Ивановым. Ему помогали Алексей Стипиди (Краснодар) и Константин Шаламберидзе (Москва).

Главному тренеру тамбовчан Александру Григоряну сегодня исполняется 53 года. Однако футболисты не смогли преподнести приятный подарок своему наставнику.

Оба мяча самарцы забили во втором тайме. На 73-й минуте «Крылья Советов» получили право на пенальти, который четко реализовал один из лучших бомбардиров РПЛ Александр Соболев – 1:0. Окончательный счет встречи установил Максим Канунников. Соболев вывел его один на один с Гиорги Шелией, и Канунников в касание расстрелял ворота «Тамбова» – 2:0.

В последних пяти матчах «Тамбов» трижды проиграл, один сыграл вничью и в последнем туре обыграл «Ростов».

Автор:Геннадий Минаев