Лента новостей
Общество1 октября 2019, 12:09

В Тамбовской области проходит Всероссийская тренировка по гражданской обороне

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Тамбовская область участвует во Всероссийской тренировке по гражданской обороне. Её проведением руководит Александр Никитин. Сегодня, 1 октября, стартовал первый этап. Состоялся сбор руководителей областных и территориальных подразделений федеральных органов власти.

Александр Никитин дал распоряжение относительно работы по обеспечению мер гражданской обороны в муниципалитетах. Тренировка направлена на проверку готовности сил и средств защиты населения в случае чрезвычайных ситуаций. В два этапа участники отработают на практике вопросы оповещения и организации запасных пунктов управления, проведут учения с эвакуацией коллективов предприятий, развернут эвакуационные пункты для населения. Тренировка закончится 2 октября. В завершении отработают практические действия по ликвидации чрезвычайных ситуаций на одном из потенциально опасных объектов.

Должностные лица выступят с докладами о проведении тренировки. На основании них примут меры, направленные на повышение эффективности защиты граждан в случае чрезвычайных ситуаций.

Автор:Ольга Смыкова