Лента новостей
Спорт1 октября 2019, 18:01

Тамбовчане присоединятся к Всероссийскому дню ходьбы

В Тамбовской области 5 октября отметят Всероссийский день ходьбы. Жители региона вместе пройдутся в парке «Дружба» Тамбова, Мичуринске, Рассказове, Тамбовском районе. Время старта – 11:00.

В мероприятиях планируется участие ведущих спортсменов муниципалитетов. Своим примером они будут призывать тамбовчан к ведению активного образа жизни. Каждый участник выберет подходящую для него дистанцию, темп ходьбы и отправится на общую прогулку. Регистрация или иной допуск не требуется. Организаторы приглашают присоединиться к мероприятию всей семьёй.

- Так как не все могут заниматься какими-то более активными видами спорта, мы приглашаем заняться ходьбой. Чтобы люди не сидели перед телевизором, не тратили время на пассивный отдых, а гуляли на свежем воздухе, - прокомментировали РИА «ТОП68» в пресс-службе управления по физической культуре и спорту.

Всероссийский день ходьбы проводится в рамках Всемирного дня ходьбы Международной ассоциации «Спорт для всех» (ТАФИСА) и Программы Олимпийского комитета России содействия развитию массового спорта «Олимпийская страна». Это одно из крупнейших мероприятий. Оно входит в официальный календарь ТАФИСА. Всемирный день ходьбы впервые прошёл 25 лет назад. Всероссийскому дню ходьбы исполнится 4 года.

Автор:Ольга Смыкова