Лента новостей
Спорт2 октября 2019, 17:01

В Тамбове на стадионе «Локомотив» на двух футбольных полях постелили новый искусственный газон

Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области
Фото: пресс-служба администрации Тамбовской области

Летом в Тамбове на стадионе «Локомотив» велась реконструкция двух футбольных полей спортивной школы «Академия футбола». Работы осуществлялись по проекту «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография». Торжественное открытие обновленных полей состоялось вчера, 1 октября.

- Сами поля отслужили свой срок. Поэтому пришла необходимость сделать основание и положить поля уже современные, которые отвечают тем требованиям, который к ним предъявляет Российский футбольный союз, - рассказал начальник областного управления по физической культуре и спорту Михаил Белоусов.

На футбольных полях появился новый искусственный газон. На это направили 28 миллионов рублей. Стадион выступает тренировочной базой спортшколы олимпийского резерва №1 «Академия футбола». В ней занимаются более 1600 человек. У школы три полноразмерных поля с искусственным покрытием. Одно из них реконструировали ранее.

В 2019 году также запланированы создание футбольного поля и реконструкция беговых дорожек на стадионе в райцентре Первомайский, строительство пришкольного стадиона в Мичуринском районе, спортивной площадки в Тамбовском районе, десяти площадок ГТО в городах и районах области.

Автор:Ольга Смыкова