Лента новостей
Спорт4 октября 2019, 09:15

В Тамбове пройдёт всероссийский турнир по греко-римской борьбе

Тамбов примет крупный турнир по греко-римской борьбе. «Мемориал Евгения и Сергея Артюхиных» в календаре федерации спортивной борьбы России по значимости уступает лишь чемпионату страны и турниру на призы Ивана Поддубного. Всероссийские соревнования пройдут 5 и 6 октября, торжественное открытие в 11:00. В области турнир состоится в 26 раз.

В спортивно-тренировочном центре «Тамбов» на севере города соберутся 200 титулованных спортсменов из разных уголков страны.

- Будет высокая конкуренция во всех весах, заявлены сильнейшие борцы: члены сборной команды России, призёры международных турниров. Это будет настоящий праздник борьбы, которого ждут все любители и поклонники нашего вида спорта в городе и области, - комментирует представитель федерации спортивной борьбы Тамбовской области Александр Орлов.

На торжественное открытие приедут Заслуженный мастер спорта СССР, Олимпийский чемпион, чемпион мира, чемпион Европы Шамиль Хисамутдинов, президент федерации спортивной борьбы Москвы Виктор Мамиашвили, Заслуженный мастер спорта, чемпион Европы Сергей Цвир и мастер спорта России международного класса, победитель Кубка Мира Алексей Колесников. Вход для зрителей свободный. Возрастные ограничения 6+.

Первоначально турнир задумывался на призы Заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона мира Евгения Артюхина. В начале соревнования являлись одним из этапов Кубка мира. 11 лет назад Евгения Артюхина не стало. Турнир приобрёл статус Мемориала. 6 лет назад соревнования стали проводится памяти отца и сына Артюхиных.

Автор:Ольга Смыкова