Лента новостей
Экономика10 октября 2019, 12:31

В Тамбовской области построят центр по обслуживанию сельскохозяйственной техники

На выставке «Золотая осень» Александр Никитин и генеральный директор ЗАО «Корпорация Малком», официального дилера компании CLAAS, Андрей Кузнецов подписали соглашение о строительстве в области нового дилерского центра. В современную станцию технического обслуживания инвестируют 350 миллионов рублей.

На площади 4,5 тысячи квадратных метров будут проводить пред- и постпродажное обслуживание сельскохозяйственной техники, её ремонт. Там же планируется обучение инженерно-технического персонала фермерских хозяйств.

В тамбовском центре предусмотрят собственный тестовый полигон и участок для опытных агроработ площадью 50 гектаров. Сотрудники смогут проводить демонстрационные полевые испытания техники, отрабатывать технологические карты по возделыванию зерновых и технических культур при разных погодных условиях. Центр примет молодых специалистов на практику. В целом он создаст 20 рабочих мест.

- Техника CLAAS хорошо зарекомендовала себя на тамбовских полях. Наши сельхозпроизводители довольны её возможностями, производительностью, а теперь, с созданием станции технического обслуживания, ещё и сервис выйдет на более высокий уровень - это экономически выгодно для аграриев, - говорит губернатор Александр Никитин.

Автор:Ольга Смыкова