Лента новостей
Общество11 октября 2019, 13:35

Начал работу Деловой центр Покровской ярмарки

В Тамбове начал работу Деловой центр Девятой Покровской ярмарки. Мероприятия проходят на четырех площадках. Основными направлениями в нынешнем году стали цифровая экономика, поддержка сельхозпроизводителей и индивидуальной предпринимательской инициативы, малое и среднее предпринимательство, международная кооперация и экспорт, производительность труда.

Начал работу Деловой центр Покровской ярмарки

Традиционно в рамках Делового центра подведены итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Молодой Предприниматель России – 2019». На конкурс подано 20 заявок по шести номинациям. Цель конкурса – поощрить молодых предпринимателей в возрасте до 30 лет. Жюри, состоящее из опытных представителей бизнес-сообщества, оценило все проекты и выбрало победителей по номинациям. Отдельно отмечен проект Вячеслава Вишнякова. Он получил сертификат на 150 тысяч рублей на проведение рекламной кампании своего бизнеса.

Специалист международного сертификационного центра «Халяль» Алексей Белоусов провел конференцию, посвященную экспорту в мусульманские страны и современным тенденциям рынка халяльной продукции.

Начал работу Деловой центр Покровской ярмарки

В рамках работы Делового центра подписаны соглашения, способствующие экономическому и социальному развитию области. Между администрацией региона и ПАО «Мегафон» подписано соглашение о развитии услуг связи и информационно-телекоммуникационных технологий, внедрении новых сервисов для населения в рамках проекта «Цифровая экономика».

Инновационные разработки «Мегафона» будут интегрированы в работу различных сфер общественной жизни Тамбовской области: жилищного-коммунального хозяйства, образования, здравоохранения, дорожной деятельности и экологии. Эти программы можно успешно использовать для планирования развития территорий.

Между Тамбовским государственным университетом имени Г.Р.Державина и тамбовским отделением Центробанка РФ по ЦФО заключено соглашение о совместной работе по повышению финансовой грамотности тамбовчан разного возраста.

Начал работу Деловой центр Покровской ярмарки
Автор:Геннадий Минаев