Лента новостей
Образование14 октября 2019, 18:01

Тамбовчане присоединятся к всероссийской акции «Географический диктант»

Фото: ВК ТГУ имени Г.Р. Державина | официальная группа
Фото: ВК ТГУ имени Г.Р. Державина | официальная группа

В Тамбове и области пройдёт Географический диктант. 37 площадок примут всероссийскую акцию 27 октября в 12:00. 5 из них в Тамбове:

открытые площадки со свободным доступом для участников диктанта

  • ТГУ имени Державина (Комсомольская площадь, 5, аудитория 301),
  • гимназия №7 имени святителя Питирима, епископа Тамбовского (улица Сергея Рахманинова, 4)
  • школа №11 (улица Полынковская, 47)
  • многопрофильный кадетский корпус имени Героя Советского Союза летчика-космонавта СССР Дёмина (Тамбов-4, 20/7)

закрытая площадка - по предварительному согласованию

  • учебно-методический центр АО «Газпром газораспределение Тамбов» (улица Бульвар Энтузиастов, 1 Ж, только по предварительному согласованию)

Наибольшее количество участников планирует принять ТГУ имени Державина. Площадка начнёт работать с 11:00. Тогда же приступят к раздаче бланков. В 12:00 проведут инструктаж, после чего в 12:15 тамбовчане перейдут к написанию диктанта. На выполнение работы отведут 45 минут. Как отметили организаторы, ежегодно в акции среди тамбовчан есть те, кто пишет диктант на 100 баллов.

В России Географический диктант проводится пятый раз Русским географическим обществом по инициативе Владимира Путина. 2 года назад акция стала международной, объединив 25 стран-участниц. В прошлом году Географический диктант написали в 95 странах мира. Присоединится к акции можно как на площадке очно, так и онлайн. Каждому перед началом присваивается индивидуальный идентификационный номер. Его вписывают как в бланк, так и в отрывной лист, который участник забирает с собой. По нему позже узнают результаты на сайте.

Автор:Ольга Смыкова