Лента новостей
Общество15 октября 2019, 17:35

Работы по благоустройству сквера на площади Льва Толстого выполнены на 85%

В областном центре продолжается благоустройство сквера на площади Льва Толстого. Работы выполнены на 85%. На территории появились топиарии в форме леди и джентльмена, семьи медведей, кареты, запряжённой парой лошадей, собаки и льва. Также высажены растения, засеян газон, установлены специальные точки для подзарядки современных электронных устройств, размещены лавочки, выложены плиткой пешеходные дорожки, заменено оборудование для фонтана. В сквере ведётся укрепление стенок чаш переливных фонтанов, после чего начнётся их облицовка натуральным гранитом бордового цвета. Заканчивается оборудование линий освещения.

Работы по благоустройству сквера на площади Льва Толстого выполнены на 85%

Благоустройство территории проходит по программе «Формирование комфортной городской среды». В прошлом году сквер Льва Толстого включили в проект по результатам рейтингового голосования. За его реконструкцию высказалась половина опрошенных жителей, сообщает городская администрация. Обновление территории проходит в два этапа. В прошлом году разработали проект и провели подготовительные мероприятия. Второй, основной этап пришёлся на текущий год.

Работы по благоустройству сквера на площади Льва Толстого выполнены на 85%

В сквере условно выделяются две части. В активной зоне находятся детский городок с современным разноцветным резиновым покрытием, специальные дорожки, где можно кататься на роликах и скейтах. Вторая часть предназначена для прогулок и спокойного отдыха. Все работы завершат до 1 декабря.

- В зимний период сотрудники «Дирекции благоустройства и озеленения», на чьём балансе находится эта общественная территория, будут обслуживать её, поддерживать порядок, убирать снег, так что прийти сюда погулять и отдохнуть тамбовчане смогут уже в этом году, - отметил заместитель председателя комитета городского хозяйства Павел Филатов.

Автор:Ольга Смыкова