Лента новостей
Общество17 октября 2019, 15:03

В Тамбове начинают новый сезон областной лиги КВН

Фото: ВК, ТОЛКовая лига КВН
Фото: ВК, ТОЛКовая лига КВН
В Тамбове 22 октября пройдёт первая игра 40-го сезона лиги КВН «ТОЛК». Квнщики будут смешить зрителей на сцене Учебного театра ТГУ с 19:00.

Заявки на участие в отборочном туре подали 13 команд из Тамбовской области. Среди них сборные городов, вузов и предприятий. Так от ТГУ им. Г.Р. Державина изъявили желание участвовать четыре команды: «3х3», «Сборная медалисток Тамбовской губернии», «Кое как» и Сборная педагогического института. От ТГТУ - команды «Маргарита», «Таким образом» и «КиберТемп».

В этом году, как рассказали организаторы, есть команда-дебютант из Жердевки. Она называется «Трёшка».

- Город довольно отдалённый, но команда интересная, с хорошими задатками и актёрами. Будем надеяться, что с подачей у них тоже будет всё в порядке, – рассказал руководитель лиги «ТОЛК» Сергей Форофонтов

Сейчас над программой игры и над шутками с квнщиками работают редакторы. Как замечает Сергей Форофонтов, в процессе репетиций какие-то команды могут отсеяться, если будут показывать слабую игру.

- Мы уже встречались с ребятами несколько раз. С командами работают редакторы из команды «Проигрыватель». Они учат их играть в КВН. Команды приезжают показывают материл, редакторы говорят, как его можно улучшить, а что лучше не показывать. Что из этого всего получится, узнаем 22 октября. Приглашаем на игру всех желающих, вход будет свободный, - говорит Сергей Форофонтов.

В игре будет три конкурса: приветствие, музыкальный и разминка. Возможно, зрители увидят и биатлон, его ребятам тоже дали на подготовку.

Автор:Анна Беркетова