Лента новостей
Общество18 октября 2019, 08:02

В России появятся новые устройства контроля скорости

В ГИБДД рассказали, что вместо камер-треног введут новые устройства контроля скорости. Мобильные комплексы установят на крышах патрульных автомобилей, сообщают Известия.

Глава Госавтоинспекции Михаил Черников представил новые отечественные комплексы «Кордон.Про» на выставке в Екатеринбурге. Черников рассказал, что устройства позволят оценивать обстановку в транспортном потоке даже при движении машины, на которой они установлены.

- Замена передвижных комплексов на те, что фиксируют скорость в транспортном потоке прямо из патрульных автомобилей ГИБДД, повысит эффективность и минимизирует недоверие населения к передвижным комплексам. Претензий со стороны населения будет меньше, - цитирует главу Госавтоинспекции Autonews.

Напомним, ранее президент России Владимир Путин призвал не прятать камеры фото- и видеофиксации ДТП на опасных участках дорог. В конце июля Госавтоинспекция опубликовала карту всех камер на дорогах страны. В Тамбовской области работают 109 комплексов фото- и видеофиксации нарушений ПДД.

Автор:Алексис Моисеева