Лента новостей
АПК21 октября 2019, 08:01

О тамбовском сельском хозяйстве расскажут на ютуб-канале

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

Управление сельского хозяйства Тамбовской области запустило на YouTube канал о развитии агропромышленного комплекса региона. На нём будут размещать информацию о сельскохозяйственных организациях области, событиях и мероприятиях в сфере АПК.

Специалисты надеются, что видеоматериалы будут интересны не только работникам отрасли, но и всем жителям региона. Темы скорректируют зависимости от откликов зрителей. Первые выпуски можно посмотреть уже сейчас.

В Тамбовской области реализуются масштабные животноводческие и растениеводческие проекты, развивается фермерское движение. По итогам 2018 года регион занял девятое место в России и третье в ЦФО по производству зерна. По валовому сбору сахарной свеклы регион занял пятую позицию в общероссийском рейтинге и четвёртую в Центральном федеральном округе. По производству сахара Тамбовская область входит в пятерку крупнейших российских производителей. Регион занял восьмое место по производству подсолнечника в России. Высокие результаты у области и в производстве мяса и другой сельскохозяйственной продукции.

Автор:Иван Перов