Спорт21 октября 2019, 10:18

На выезде БК «Тамбов» потерпел поражение и одержал победу

Для БК «Тамбов» прошли первые матчи на выезде в чемпионате России по баскетболу сезона 2019-2020. Игры состоялись в Барнауле против БК «АлтайБаскет». В первом матче «волки» уступили хозяевам, а во втором – одержали победу.

В первой игре «Тамбов» был впереди по результатам двух четвертей. В третьей и четвертой 10-минутке гости уступили, что и определило исход игры. С разницей в два очка «волки» проиграли - 81:79. При этом отметились баскетболисты: Руслан Абдулбасиров с 25 очками и 9 подборами, Иван Гаврилов с 12 очками, Роман Загретдинов с 11 очками, Юра Митюк с 10 очками.

Во второй игре «Тамбов» уступил лишь в третьей четверти. Матч закончился со счётом 65:77 в пользу гостей. Лидерами в команде «волков» в матче стали Василий Гладышев с 25 очками, Юра Митюк с 16 очками, 9 передачами и 5 перехватами, Руслан Абдулбасиров с 9 очками и 6 подборами.

Ранее «Тамбов» начал новый сезон с побед в домашних играх. Следующие матчи пройдут дома 26 и 27 октября (0+). Против «волков» выйдут баскетболисты чебоксарских «Ястребов».