Лента новостей
Общество24 октября 2019, 11:02

В Тамбове рядом с парком «Дружба» появится бесплатный каток

Фото: пресс-служба администрации города Тамбова
Фото: пресс-служба администрации города Тамбова

В Тамбове появится новый бесплатный каток. Его сделают за Тезиковым мостом. Сотрудники МБУ «Спецтехуниверсал» уже готовят участок земли, где будет расположена новая ледовая площадка.

Каждый год рабочие «Спецтехуниверсала» заливают в Тамбове три катка - в Парке Победы, в сквере на улице Сенько и у дворца спорта «Кристалл». Новый, четвёртый, станет самым большим из них, сообщает пресс-служба городской администрации.

Место для катка выбрали неслучайно. Зимой в парке «Дружба» не менее многолюдно, чем в тёплое время года.

- Площадка требует не таких больших затрат для того, чтобы мы сровняли, привели в нормальный вид для заливки льда. Во-вторых, вода рядом, что практически не несет никаких затрат дополнительных. Качать мы можем сами, разравнивать сами, заливать сами. Все сопутствующие работы мы делаем сами. Электричество здесь требует технической доработки, естественно, но все технически осуществимо. Лавочки, о которых мы говорили, они у нас уже есть. Когда нужно, мы их выставим. К лавочкам, естественно будут урны, какие-то предупредительные знаки, - говорит Юрий Клинков, директор МБУ «Спецтехуниверсал».

Автор:Алексис Моисеева