Лента новостей
Общество27 октября 2019, 09:05

Участковый из Староюрьева занял второе место на региональном конкурсе

Фото: Светлана Мелехова
Фото: Светлана Мелехова

Более десяти с половиной тысяч голосов в региональном конкурсе участковых набрал полицейский Староюрьевского отделения майор Геннадий Федосеев, заняв второе место.

В профессию Геннадий пришёл сразу после службы во внутренних войсках МВД России. Когда из части пришли рекомендация и характеристика, он решил стать полицейским и с выбором не ошибся. В органах внутренних дел страж порядка работает пятнадцать лет, восемь из которых - в должности участкового.

Административный участок Федосеева – это два сельсовета и почти три тысячи человек. За годы работы майор полиции познакомился с каждым жителем на своём участке, наладил сотрудничество с местной администрацией. Жители знают его в лицо, не секрет для них и номер его телефона. Ведь сельчане обращаются к участковому в любое время суток, и даже ночью. Староюрьевцы считают Геннадия Федосеева справедливым, спокойным и рассудительным человеком, готовым всегда выслушать и помочь в трудную минуту.

Участковый из Староюрьева занял второе место на региональном конкурсе

Обстановка на вверенной Федосееву территории всегда находится под контролем. За восемь месяцев этого года им зарегистрировано и раскрыто десять уголовных преступлений, выявлено 72 административных правонарушения. Геннадий Федосеев ведет и большую профилактическую работу. За годы работы случалось всякое, говорит участковый, были и курьезные случаи.

- По телефону жительница одного из сёл сообщила, что её малолетняя дочь не вернулась домой, а время позднее. Подняли меня и весь отдел на поиски. В итоге нашли девочку в пятидесяти метрах от дома, где она просто пережидала дождь под деревом и незаметно уснула, - рассказал Геннадий Федосеев.

Местные жители вспоминают, как участковый вытащил из горящего дома заснувшего мужчину, и называют полицейского героем.

Работа участкового сложна и часто Геннадию Федосееву приходится задерживаться допоздна. Но супруга и двое сыновей понимают, что у главы семьи такая служба и всегда ждут его дома.

Первое место в региональном этапе конкурса участковых занял кирсановский полицейский Михаил Минаев. Он представит Тамбовскую область в третьем заключительном этапе конкурса МВД России «Народный участковый». Отдать свои голоса за него можно будет на сайте. Голосование продлится с 1 по 10 ноября. Победителя конкурса пригласят на встречу с Министром внутренних дел РФ Владимиром Колокольцевым. Главный приз конкурса – автомобиль.

Автор:Светлана Мелехова