Лента новостей
Политика27 октября 2019, 12:04

С днём автомобилиста тамбовчан поздравили Александр Никитин и Евгений Матушкин

С профессиональным праздником жителей области поздравили губернатор Александр Никитин и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин. Они отметили особый вклад людей, благодаря которым тысячи сограждан ежедневно могут отправиться в гости, по делам и на работу:

- Ваш труд и ваш вклад в социально-экономическое развитие Тамбовской области сложно переоценить. Нет такой отрасли народного хозяйства, такого предприятия и организации, где бы ни трудились автомобилисты. Транспорт нужен всем. Труд автомобилистов нелёгок, зачастую опасен. Но именно благодаря вашей деятельности работают заводы, а жители и гости нашей области могут свободно перемещаться как внутри городов, так и между самыми отдаленными селами и поселками.

В своем обращении первые лица области так же добавили, что модернизация транспортного комплекса является одним из приоритетных направлений для региональной администрации.

- Ежегодно автотранспортные компании перевозят около ста миллионов пассажиров. На регулярных маршрутах области задействовано свыше 1 тысячи транспортных средств различных классов. Обновление автопарка, переход на экологически чистый транспорт, повышение комфорта и доступности для всех категорий пассажиров, внедрение современных цифровых технологий – сегодня автотранспортная отрасль переживает серьезные перемены, - сказали губернатор и председатель областной Думы.

В День работников автомобильного и городского пассажирского транспорта они поблагодарили всех, кто добросовестно трудится, выполняя свой профессиональный долг, обеспечивая работу автотранспортного комплекса региона и пожелали здоровья, успехов и счастливого пути по всем маршрутам.

Автор:Инна Мареева