Лента новостей
Общество29 октября 2019, 08:04

Федеральные трассы переводят на зимний режим

С 28 октября федеральное управление автомагистрали Москва-Волгоград переходит на зимний режим содержания трасс в пяти регионах страны, в том числе и в Тамбовской области. Напомним, в ведении Упрдор Москва-Волгоград находится 611,129 км автодорог Тамбовской области.

- Для упреждения ЧС, а также для оперативного и своевременного реагирования на нештатные ситуации разработан алгоритм взаимодействия со службами экстренного реагирования (МЧС, ГИБДД), - сообщает пресс-служба ведомства.

Круглосуточное дежурство на автодорогах продлится до весны. С помощью постов видео- и метеоконтроля будут постоянно мониторить обстановку на трассах. Эти пункты расположенных вдоль автодорог с интервалом 40-50 км. Всего на подведомственных учреждению трассах работает 86 видеопостов и 67 постов метеоконтроля. Информация о состоянии проезда передается по радио.

Для дорог Тамбовской области уже заготовили 81,835 тыс. тонн противогололёдной пескосоляной смеси. В регионе будут работать 164 единицы дорожной техники для ликвидации последствий непогоды и обработки трасс реагентами.

- Упрдор Москва-Волгоград в свою очередь просит водителей транспортных средств «переобуть» машины в зимнюю резину. А также настоятельно рекомендует соблюдать осторожность и бдительность при движении, выбирать скоростной режим с учётом погодных условий и не создавать препятствий для работы техники, задействованной на дорожных работах, - сообщает пресс-служба ведомства.

В Упрдор Москва-Волгоград также работает круглосуточная диспетчерская служба. По номеру 8 (4752) 710432 следует звонить в случае нештатных ситуаций на трассе.

Автор:Анна Беркетова