Лента новостей
Общество29 октября 2019, 20:58

Число заболевших ОРВИ в Тамбове значительно ниже пороговой нормы

Количество заболевших ОРВИ в Тамбове значительно ниже пороговых показателей.

За последние семь дней в регионе зарегистрировали более 4300 случаев острых респираторных вирусных заболеваний. Это на 25% ниже порогового значения. Большинство заболевших - более 75% - дети.
В Тамбове за последние семь дней количество простудившихся снизилось на 5% и составило 2285 человек. За это время при обследованиях не выявили вирусов гриппа.

- Всероссийская прививочная кампания против гриппа официально стартовала 4 сентября. В этом году в областном центре планируется охватить прививками против гриппа почти 170 тысяч человек (из них около 110 тысяч взрослых и без малого 60 тысяч детей) или около 55% населения города, что немного превышает показатели прошлого года, - сообщают в пресс-службе администрации Тамбова.

План по иммунизации выполнен наполовину. Всего в областном центре против гриппа привили около 75 тысяч человек: более 46 тысяч взрослых и 28 тысяч детей. Это четверть населения Тамбова. Для того, чтобы делать прививки по месту работы или учёбы, работают 11 прививочных бригад.

Автор:Анна Беркетова