Лента новостей
Общество30 октября 2019, 18:01

Для обхода тамбовских адресов во время переписи населения привлекут 1826 человек

Всероссийская перепись населения состоится в следующем году. С 1 по 31 октября её проведение по стране обеспечат 315 тысяч переписчиков. Также будут задействованы 45 тысяч полевых контролёров. В Тамбовской области привлекут 2131 переписчика и 305 полевых контролёров.

На каждого переписчика придётся 550 человек, сообщается в Тамбовстате. Пройти перепись можно с помощью переписчика на дому, самостоятельно через портал госуслуг либо в МФЦ «Мои документы». В Тамбовской области 1826 основных переписчиков будут ходить по имеющимся адресам. 305 человек задействуют на стационарных участках. 320 переписчиков составят резерв.

Переписчиком может стать гражданин России с 18 лет, владеющий русским языком. Он пройдёт трёхдневное обучение. Ежедневно будущий переписчик уделит ему по 5 часов. Затем предстоит экзамен. Переписчика научат общению и умению задавать вопросы. Также он освоит правила, что делать, если в квартире гуляет компания или ребёнок находится один.

В Тамбовстате составляют интерактивную карту области, с помощью которой все дома региона нанесут на электронную карту России. По завершении работы в конце ноября определят количество переписчиков для конкретного города или района области.

Автор:Ольга Смыкова