Лента новостей
Общество31 октября 2019, 11:10

Вещи из «Доброй точки» можно будет заказывать через интернет

Фото: Анна Беркетова
Фото: Анна Беркетова

Тамбовчане смогут заказывать бесплатную одежду от «Доброй точки», не выходя из дома. С ноября волонтёрский проект запустит свой интернет-магазин.

- Это будет интернет-платформа, на которой мы разместим вещи, находящиеся в «Доброй точке». То есть одежда будет сфотографирована и представлена на модели. Человек, зашедший на эту платформу, сможет выбрать вещи по фотографиям и размерам. Для него эти вещи отложат, - рассказывает Надежда Марклевская, волонтёр проекта «Добрая точка».

Платформу сейчас дорабатывают. Её планируют запустить до конца ноября.

- В будущем, если человек живёт в районе, для него разработают какой-то механизм доставки: может через социальные центры, может через сельсоветы - пока точно неизвестно, - говорить Надежда.

Вещи из «Доброй точки» можно будет заказывать через интернет

Центр обмена вещами «Добрая точка» запустит платформу на средства, полученные от Фонда президентских грантов. Волонтёрский проект получил на реализацию своих идей 2 млн рублей.

Возможностью получать бесплатные вещи в «Доброй точке» пользуются чаще всего многодетные семьи, переселенцы и пенсионеры. Как говорят волонтёры, больше всего люди отдают женскую одежду, но чаще всего запрос идёт на детскую. Большую часть вещей заказывают жители районов.

Автор:Анна Беркетова