Лента новостей
Культура1 ноября 2019, 08:32

Концертом в Воронеже легендарные Scorpions завершат осенний тур по городам России

Фото:  https://vk.com/scorpionsvrn
Фото: https://vk.com/scorpionsvrn

В столице Черноземья музыканты выступят 10 ноября в рамках мирового турне Crazy World Tour. Зрители обещают запустить в зале ДС «Юбилейный» голубей мира и поблагодарить группу масштабным флешмобом.


Концерт мировой легенды рока пройдёт в Воронеже уже 10 ноября в рамках мирового турне Crazy World Tour. Большим выступлением музыканты завершат осеннее турне по городам России. Тур назван в честь одной из самых успешных пластинок группы, изданной почти 30 лет назад.
Два года назад программа «Безумного мира» уже прошлась мощными аккордами по крупным залам нашей страны. Спустя два года турне возвращается.
До концерта остаётся чуть больше недели, а фаны уже готовы к приёму гостей. Поддерживать музыкантов зрители будут не только аплодисментами. Подпевая любимым песням, фаны планируют провести флешмобы. Фан-клуб самой русской из зарубежных команд насчитывает порядка 55 тысяч подписчиков. Развивают и руководят сообществом несколько редакторов из разных регионов.

Концертом в Воронеже легендарные Scorpions завершат осенний тур по городам России

Фото: Андрей Пыринов.

В каждом из городов осеннего тура «Скорпов» ждут разные тематические флешмобы. Над залом воронежского дворца спорта «Юбилейный» будут парить «голуби мира» и огромные ладошки со словами благодарности музыкантам.


- Это завершающий концерт российского тура. Поклонники благодарят музыкантов и за весь тур, и за визит в Воронеж: ведь в основном группы такого масштаба посещают только самые крупные города, - пояснила корреспонденту РИА ТОП68 Елена Евдокимова, руководитель Российского фанклуба Scorpions. - Голубей мира приурочили к 30-летию самой популярной баллады о мире – «Wind of change».


К слову, в Воронеже «Скорпионы» выступят не первый раз. Елена рассказала о сюрпризах, которые поклонники готовили для группы раньше. В 2015 году фан-сообщество подготовило карту всех концертов группы в России от первого визита в 1988 году и до настоящего времени. А во время выступления воронежцы поднимали в руках сердца со скорпионами.

Концертом в Воронеже легендарные Scorpions завершат осенний тур по городам России

Фото: архив Елены Евдокимовой.


Приедут в Воронеж зрители и из Тамбова. Марии Говердовской посчастливилось выиграть билет на концерт. Розыгрыш проводился в официальных сообществах концерта в соцсетях. Девушка говорит, что это было второе в её жизни участие в подобных конкурсах.


- «Скорпионов» слушаю с детства, любовь к этой музыке перешла от папы. Конечно, очень обрадовалась, узнав результаты розыгрыша. Раньше никогда не была на концерте любимой группы. Пока решаем, кто поедет: я или папа, - поделилась Мария.


Житель Жердевки Роман Дурнин изначально планировал поехать на концерт Scorpions в Москву. Позже узнал о выступлении в соседнем Воронеже.


- Рок-музыку слушаю с детства. Сейчас это для меня неотъемлемая часть жизни. На концертах бываю нечасто. Либо компании нет подходящей, либо не могу вырваться с работы или по семейным обстоятельствам. Летом был на «Чернозёме» и рад, что наконец-то смогу увидеть легендарных «Скорпионов» на сцене! – рассказал Роман.


Да здравствует рок! Встречаемся в Воронежском дворце спорта «Юбилейный» 10 ноября в 19:00.

Концертом в Воронеже легендарные Scorpions завершат осенний тур по городам России

Возрастная категория 16+.

Автор:Иван Перов