Лента новостей
Общество2 ноября 2019, 12:01

Тамбовчане могут поддержать кирсановского участкового в конкурсе на звание лучшего в стране

Фото: Владимир Горбачёв
Фото: Владимир Горбачёв

Начался финальный этап всероссийского конкурса «Народный участковый». Тамбовскую область представляет майор полиции из Кирсановского района Михаил Минаев. На региональном этапе за него проголосовали 11 тысяч человек.

Михаил Минаев стал участковым Марьинского сельсовета в Кирсановском районе в 2001 году. В 2018 году Минаева назначили старшим участковым уполномоченным. За годы службы Михаил Минаев познакомился со всеми местными жителями - каждый знает его служебный и мобильный номер. Многие сельчане приходят со своими проблемами домой к участковому, поэтому служебный день у полицейского ненормированный. Главным качеством в службе Михаил считает порядочность и внимание к людям. У полицейского есть ведомственные награды «За отличие в службе» первой и второй степеней.

Онлайн-голосование за лучшего участкового страны продлится до 10 ноября. Проголосовать можно на сайте. Награждение победителей состоится накануне профессионального праздника конкурсантов – Дня участкового уполномоченного полиции, который отмечается 17 ноября. Главный приз за победу - автомобиль.

Автор:Алексис Моисеева