Лента новостей
Образование2 ноября 2019, 15:03

В Тамбовской области откроют 14 групп в частных детских садах

Четырнадцать групп в частных детских садах региона откроют в 2020 году. Дополнительные места в негосударственном секторе появятся благодаря субсидиям из федерального бюджета. Эти группы смогут посещать 56 детей от 1,5 до 3 лет.

- Для того, чтобы сделать работу предпринимателей более рентабельной, им будет оказана финансовая поддержка. Для снижения финансовой нагрузки они получат средства на реализацию образовательной программы по нормативу в расчете на одного ребёнка, а также материальную компенсацию за оказание услуг по присмотру и уходу, - сообщает пресс-служба администрации Тамбовской области.

В рамках национального проекта «Демография» на создание дошкольных групп Тамбовская область получила из федерального бюджета 6,7 миллиона рублей. Плата в частных группах не будет превышать размера родительской платы в муниципальных детсадах: 2000-2300 рублей. Комплектовать группы - от 2 до 13 человек - будут из единой электронной очереди.

Сейчас в Тамбовской области работают 7 частных детских садов. Их посещают 130 детей. За пять лет в Тамбовской области планируется создать ещё 86 групп в частных детсадах.

Автор:Анна Беркетова