Лента новостей
Культура2 ноября 2019, 13:01

На Ночи искусств в Усадьбе Асеевых пройдёт мастер-класс по каллиграфии

Усадьба Асеевых в Тамбове присоединится ко всероссийской акции «Ночь искусств» 3 ноября. Мероприятия начнутся с 16:00 и продлятся до полуночи.

В музейном комплексе акция стартует с урока живописи. Начинающим покажут как работать с акриловыми красками. Праздник продолжится игрой-бродилкой «По следам кота Асея». Участники пройдут по музейным залам и разгадают головоломки. Также запланированы мастер-классы по каллиграфии и созданию картин в технике бумажного коллажа.

На вечере романса выступят солистка Московского музыкального театра «На Басланной», певица Ирина Елисеева и лауреат международного конкурса, выпускник Российской Академии музыки имени Гнесиных Алексей Муратов.

На мероприятиях предусмотрены возрастные ограничения 6+. С 21:00 начнутся ретроэкскурсии. На них гостей познакомят с историей семьи фабриканта. Возрастные ограничения 12+.

Сегодня, 2 ноября, в акции поучаствует краеведческий музей и его филиалы в Тамбове. Состоятся экскурсии, викторины, лекции. Запланированы работы творческих лабораторий, различные мастер-классы. Гостям покажут спектакль.

Автор:Ольга Смыкова