Лента новостей
Общество5 ноября 2019, 11:10

Большая Казанская ярмарка прошла в Жердевке

Фото: Ирина Гуськова
Фото: Ирина Гуськова

В честь большого православного праздника на центральной площади Жердевки прошла Казанская ярмарка.

На ней можно было приобрести мясные и молочные продукты, овощи и фрукты с деревенских подворий и из фермерских хозяйств, а также попробовать блюда гастрономического фестиваля.

Большая Казанская ярмарка прошла в Жердевке

Двадцать поваров из различных бюджетных организаций района состязались за звание лучших. Лидерами конкурса стали мастера колледжа сахарной промышленности, второе место у кулинаров детского сада № 5, третье – у поваров из Новорусановского филиала школы №2. Призеров отметили памятными подарками.

Большая Казанская ярмарка прошла в Жердевке

Также здесь подвели итоги смотра-конкурса «Лучшее муниципальное образование». Результаты озвучил глава района Александр Быков. Списки победителей возглавили Шпикуловский и Вязовской сельсоветы.

- Несмотря на прохладную погоду, сегодня на ярмарке весело, у всех прекрасное настроение. Много продукции - можно выбрать, что угодно на свой вкус. Я к зиме красивых тёплых шерстяных носков всей семье купила. А вообще ярмарка - это возможность не только что-то купить, но и отдохнуть, потому что в круговерти дел нечасто это удаётся сделать, – говорит жительница Жердевки Екатерина Машкова.

Для всех гостей преподаватели школы искусств провели мастер-класс по изобразительному искусству «Свободная кисть». Настроение ярмарке задавали песни, которые исполняли артисты художественной самодеятельности.

Большая Казанская ярмарка прошла в Жердевке

Автор:Ирина Гуськова