Лента новостей
Общество6 ноября 2019, 08:04

Дорожники подарили жителям Никифоровского района автостоянку

Подрядная организация, которая строит участок дороги областного значения на территории Никифоровского района, сделала подарок жителям посёлка Дмитриевка. Дорожники заасфальтировали автостоянку около школы №1.

Таким образом дорожники решили отблагодарить район за гостеприимство. Участок дороги между сёлами Сычёвка и Екатеринино реконструируется по областному контракту, но больше всех в нём заинтересованы местные жители. Поэтому районная администрация оказывала строителям любое возможное содействие - помогала обеспечить рабочих временным жильём, горячим питанием и всем необходимым.

К началу ноября дорожники завершили укладку асфальта на дороге. В Никифоровский район они вернутся весной 2020 года. Им предстоит отремонтировать водоотводные трубы, укрепить и выровнять обочины. А нынешний сезон дорожники завершили строительством автостоянки. Её расположение и размеры согласовали с местной администрацией.

Дорожники подарили жителям Никифоровского района автостоянку

- Стояночную площадку предприятие построило на собственные средства, в порядке спонсорской помощи. Это прекрасный подарок районному центру. Хочется выразить благодарность за него руководителю предприятия «Техника-68» Гарику Оганисяну и всему коллективу предприятия, — говорит глава района Евгений Голенков.

Дорога на улице имени 50 лет ВЛКСМ около школы №1 не слишком широкая. Автомобили родителей, которые привозят детей на занятия, порой занимают обе её обочины. Это увеличивает опасность дорожно-транспортных происшествий. Теперь хотя бы часть машин сможет размещаться на стоянке, проезд по улице станет более удобным. Прилегающую к стоянке территорию ещё необходимо благоустроить, но с этим местные власти справятся сами. Главное, что уже сейчас движение возле школы стало безопаснее.

Автор:Дмитрий Хатунцев