Лента новостей
Общество5 ноября 2019, 16:00

Из Мичуринска до Крыма можно будет доехать на поезде

Фото: Алексей Бучнев
Фото: Алексей Бучнев

С декабря через Мичуринск начнут ходить два поезда до городов Крыма, Симферополя и Севастополя. Их расписание опубликовало ФГУП «Крымская железная дорога».

Железнодорожную часть Крымского моста запустят в декабре этого года. Это позволит житиям России добираться до полуострова напрямую, что раньше было невозможно. Тамбовчане смогут доехать до Крыма на двух проходящих поездах, которые будут следовать через станцию Мичуринск-Уральский, «Москва - Симферополь» (№ 28) и «Санкт-Петербург - Севастополь» (№7).

- Эти два поезда будут ходить с конца года (декабрь). Несколько новых маршрутов в Екатеринбург, Мурманск, Кисловодск появятся к концу апреля, - сообщают в «Крымской железной дороге».

Из Мичуринска до Крыма можно будет доехать на поезде

Поезд из столицы на Симферополь будет отправляться в 23:45 с Казанского вокзала. Остановка в Мичуринске – в 04:59. Время стоянки - 41 минута. Из Мичуринска до Симферополя поезд будет ехать чуть больше 28 часов.

Из Мичуринска до Крыма можно будет доехать на поезде

Второй поезд - «Санкт-Петербург - Севастополь» - будет останавливаться в Мичуринске в 04:45. Время стоянки - 33 минуты. Время в пути - почти 30 часов.

Напомним, с декабря также для тамбовчан изменится расписание скоростного поезда №45Й «Тамбов - Москва». Он будет отправляться из областного центра не с 07:15, а в 10:40. С 8 декабря вместо семи часов в пути, поезд будет ехать чуть более восьми.

Автор:Анна Беркетова