Лента новостей
Спорт5 ноября 2019, 21:01

Команда ТГУ заняла призовые места в чемпионате по компьютерному спорту

Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина
Фото: управление медиакоммуникаций ТГУ имени Г.Р. Державина

Чемпионат Тамбовской области по компьютерному спорту подошёл к концу. Участие в соревнованиях приняли 80 человек, 20 из которых являются студентами ТГУ имени Державина.

В ТГУ создан клуб «Кибердержава». Команда университета «DerzhaWin» заняла второе место в Clash Royale и третье – в CS:GO. Лучшим игрокам впервые в регионе присвоили первый спортивный разряд по киберспорту. Среди них студенты Державинского вуза Павел Горбунов, Николай Халяпин, Денис Коньшин, Георгий Дзуцев и Владимир Рязанов.

Команда ТГУ заняла призовые места в чемпионате по компьютерному спорту

- Регион продолжает работу по присвоению спортивных судейских категорий, формирует судейский корпус. В дальнейшем он будет работать на более крупных соревнованиях по этому виду спорту, - сказал заместитель начальника управления по физической культуре и спорту Павел Грицков.

Чемпионат организовала Федерация компьютерного спорта Тамбовской области совместно с ТГУ имени Державина и абсолютными чемпионами региона по Dota2 командой «RISO». На награждение организаторы представили план развития киберспорта в Тамбове. Так, в ТГУ в ноябре состоится внутренний отборочный турнир по компьютерному спорту. По приказу Министерства спорта России киберспорт включен в реестр официальных видов спорта 3 года назад.

Автор:Ольга Смыкова