Лента новостей
ЖКХ6 ноября 2019, 12:01

Утверждён список, из которого тамбовчане выберут территорию для благоустройства в 2021 году

Фото: Ольга Смыкова
Фото: Ольга Смыкова

Общественная комиссия утвердила территории, которые включат в список рейтингового голосования для благоустройства в 2021 году. Это шесть зон. Голосование пройдёт в 2020 году.

Тамбовчане определят, где следует провести работы по программе «Формирование современной городской среды» в 2021 году. Жителям областного центра в 2020 году предлагается выбрать из следующего списка:

  • территория у детского сада «Подсолнух»
  • бульвар Энтузиастов в границах улиц Рылеева и Социалистической
  • сквер на улице Гастелло, 32А
  • сквер на улице Зои Космодемьянской в границах улиц Олега Кошевого, Рязанской и проезда Нового
  • сквер «Рассвет» на Красноармейской площади, 5
  • общественная территория, прилегающая к дому 197В по улице Мичуринской

Впервые рейтинговое голосование провели весной прошлого года. Ему предшествовало предварительное голосование, на котором также выбрали 6 территорий. В рейтинговом голосовании участвовали тамбовчане с 14 лет. В результате горожане определили, что средства направят на благоустройство сквера имени Льва Толстого и парка «Олимпийский» в 2019 году. В апреле текущего года жители областного центра через рейтинговое голосование выбрали 3 территории для благоустройства в следующем, 2020 году. Это сквер по бульвару Энтузиастов в границах улиц Карла Маркса и Социалистической, сквер на улице Набережной, 32/2, сквер за домом 100А на улице Рылеева.

Автор:Ольга Смыкова