Лента новостей
Культура6 ноября 2019, 15:01

Тамбов вошёл в шорт-лист голосования за столицу «Тотального диктанта»

Тамбов вошёл в шорт-лист голосования за столицу «Тотального диктанта». По состоянию на 6 ноября город занимает пятое место, уступая только Казани, Вологде, Санкт-Петербургу и Нукусу. За Тамбов отдали свои голоса 1614 человек. Лидером является Нукус (город на северо-западе Узбекистана) с результатом 4 582 голоса.

Голосование идёт на сайте и продлится до 10 утра 11 ноября 2019 года. Голосовать можно ежедневно после 00:00 не более раза в день.

Тамбов вошёл в шорт-лист голосования за столицу «Тотального диктанта»

В город, которой станет главной площадкой акции, приедет автор «Тотального диктанта». В этом году им стал писатель, лауреат литературных премий «Национальный бестселлер» и «Студенческий Букер» Андрей Геласимов. Одни из наиболее известных романов автора - «Жажда», «Степные боги», «Холод», «Роза ветров».

Все 4 части диктанта, которые напишут участники, составят одну общую историю, посвящённую жизни Константина Циолковского.

В прошлом году в Тамбовской области диктант написали 1100 человек. Главной площадкой региона была Пушкинская библиотека. На отлично с заданием справились 29 тамбовчан.

Автор:Алексис Моисеева