Лента новостей
Образование7 ноября 2019, 10:00

ТГУ занимает восьмую позицию по госфинансированию среди вузов страны

ТГУ имени Г.Р. Державина находится на восьмом месте среди российских вузов по финансированию, полученному в рамках нацпроекта «Образование».

В сентябре этого года вуз прошёл конкурсный отбор в проекте «Обучение граждан по программам непрерывного образования в образовательных организациях, реализующих дополнительные образовательные программы и программы профессионального обучения», который входит в нацпроект «Образование». Университет получил грантовую поддержку в размере 11 млн 415 тыс. 850 рублей на реализацию проекта «Площадка персональных образовательных траекторий «Profiground» и занял восьмую рейтинговую позицию по финансированию.

– Основной задачей проекта является формирование системы, в рамках которой слушатели смогут непрерывно обновлять свои профессиональные знания и приобретать новые профессиональные навыки, в том числе компетенции в области цифровой экономики, – отметил ректор ТГУ Владимир Стромов.

Также в 2019 году при поддержке администрации области ТГУ стал победителем таких федеральных проектных инициатив, как «Успех каждого ребенка», «Кадры для цифровой экономики», «Новые возможности для каждого». Благодаря этому университету получил более 52 млн рублей, из них 11 млн – средства из областного бюджета.

Автор:Анна Беркетова