Лента новостей
Здравоохранение8 ноября 2019, 15:01

В Котовской больнице в работу запустили современный рентген-аппарат 

Фото: Тамара Сантылова
Фото: Тамара Сантылова

В больницы Тамбовской области закупили 5 современных рентген-аппаратов. Один из них поступил во взрослую поликлинику Котовской городской клинической больницы.

Оборудование приобретено по нацпроекту «Здравоохранение».

- Рад, что это современное оборудование - российского производства. Оно значительно повысило качество необходимых для лечения пациентов снимков. Исследование проводится в режиме реального времени. Снимки оперативно поступают на компьютер, ими тут же может воспользоваться лечащий врач. Важно и то, что доза облучения для людей меньше, чем прежде, - рассказывает исполняющий обязанности заведующего отделением лучевой диагностики поликлиники Игорь Хохлов.

В Котовской больнице в работу запустили современный рентген-аппарат 

Новый цифровой рентген-диагностический комплекс поступил в больницу на замену аналоговому. По сути ушло то время, когда при рентген-исследовании использовались пленки, химикаты.

- Пациентам больше не нужно ждать, когда им отдадут снимок после рентгена, чтобы они шли с ним к врачу. А это экономит время и врачей, и больных. На повышение качества медицинского обслуживания нацелена вся наша работа, - говорит Марина Костина, заместитель главного врача больницы по поликлиническому разделу работ.

Автор:Тамара Сантылова