Лента новостей
Общество8 ноября 2019, 15:58

Началась продажа билетов на поезда в Крым

Фото: grandtrain.ru
Фото: grandtrain.ru

С 8 ноября стартовала продажа билетов на два поезда «Москва - Симферополь» и «Санкт-Петербург - Севастополь», которые будут следовать через станцию Мичуринск.

Первый рейс – из Москвы - будет 23 декабря. Из Санкт-Петербурга – 24 декабря. Об этом сообщается на сайте оператора перевозок, компании «Гранд Сервис Экспресс». На этих маршрутах будут курсировать составы под названием «Таврия», именно таким было одно из имён полуострова в древности.

Купить билеты можно только на сайте перевозчика, через сайт РЖД они не продаются. Цена на билеты для тех, кто хочет отправиться в Крым из Мичуринска, начинается от 2966 рублей и доходит до 9952 рублей.

Началась продажа билетов на поезда в Крым

- Пять одноэтажных поездов с купейными и плацкартными вагонами доставят пассажиров с Московского вокзала Северной столицы в Севастополь и обратно. Четыре двухэтажных состава с вагонами купе и вагонами повышенной комфортности (св) доставят пассажиров с Казанского вокзала Москвы в Симферополь и обратно, - сообщают Известия.

Напомним, ранее ФГУП «Крымская железная дорога» опубликовала расписание движения поездов, которые будут следовать до Крымского полуострова. Два из них будут останавливаться в Мичуринске. Поезд из столицы на Симферополь будет в наукограде в 04:59. Из Мичуринска до Симферополя поезд будет ехать чуть больше 28 часов. Второй поезд – из Санкт-Петербурга - будет останавливаться в Мичуринске в 04:45. Его время в пути - почти 30 часов.

Автор:Анна Беркетова