Лента новостей
Образование9 ноября 2019, 11:09

В ТГУ отметили 85-летие истфака

На торжественном вечере в честь юбилея в стенах вуза собрались выпускники разных лет, преподаватели, ветераны педагогического коллектива и студенты факультета.

- На факультете в разные годы работали выдающиеся учёные и преподаватели, которые обеспечили тамбовскому истфаку общероссийскую известность. А главное – факультет это сообщество блистательных профессионалов. В течение всей долгой истории членам этого сообщества удалось сохранить и преумножить дух факультета – сочетание честности, профессионализма, преданности университету, - сказал ректор ТГУ Владимир Стромов.

В ТГУ отметили 85-летие истфака

Исторический факультет всегда развивался как своеобразный гуманитарный кластер, объединяющий вокруг истории ряд других направлений подготовки в области социальных наук. По мнению декана факультета истории, мировой политики и социологии ТГУ Владимира Романова, факультет и сейчас остается одной из лучших площадок Тамбовской области, позволяющей не только получить качественное образование в области гуманитарных и социальных наук, но и сделать успешный старт в будущее.

С юбилеем факультет поздравил и председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин. Выпускник истфака 1979 года вспомнил свои студенческие годы.

- Я часто вспоминаю свои студенческие годы и своих педагогов. Мы, тогда еще студенты, учились, принимали участие в спортивных и культурных праздниках, были членами студенческого строительного отряда. Все это формировало в нас прекрасных специалистов и хороших людей. За свою профессиональную деятельность я получил много наград, но больше всего горжусь званием «Заслуженный учитель РФ». Этому меня научил истфак, – сказал председатель Тамбовской областной Думы Евгений Матушкин.

В ТГУ отметили 85-летие истфака

За несколько десятилетий существования истфака подготовлены тысячи высококвалифицированных специалистов. Они успешно трудились и трудятся практически во всех учебных заведениях, органах государственной и муниципальной власти, правоохранительных структурах, СМИ и других сферах общественно-политической жизни Тамбовской области.

В честь 85-летия за большой вклад в развитие исторического образования наградили преподавателей и сотрудников факультета истории, мировой политики и социологии.

В ТГУ отметили 85-летие истфака

Автор:Ирина Фролова