Спорт11 ноября 2019, 11:15

Тамбовские хоккеисты потерпели второе поражение в Китае

ХК «Тамбов» проиграл в очередном матче выездной серии в Китае. Пекинскому клубу «КРС-БСУ» 9 ноября «волки» уступили со счётом 4:2.

В начале игры «Тамбов» провёл серию безрезультатных атак, но одна из них увенчалась успехом. Уже на пятой минуте Олег Яшин открыл счёт – 0:1. Затем также возникали острые моменты, как у ворот тамбовчан, так и ворот хозяев, однако счёт оставался прежним.

За несколько минут до окончания периода, после силового приёма Романа Кривошеева, завязалась потасовка. Затем команды играли по четыре человека в поле. В таком составе, на 17 минуте, хозяева сравнивают счёт. Шайбу в ворота тамбовчан забил Михаил Плотников. Спустя минуту игрок пекинского клуба Андрей Максимов закрепляет преимущество - 2:1.

В начале второго периода, на 25 минуте, хозяева снова забивают шайбу в ворота «волков». Автором третьего гола стал Мэги Брендон.

В третьем периоде пекинцы держали оборону у своих ворот, а «волки» пытались сравнять счёт. Но за минуту до конца игры хозяевам удалось забить четвёртую шайбу. Точным броском Сето Кристофер делает счёт 4:1.

Напомним, выездная серия игр в Китае началась для тамбовчан также с поражения. В первом матче «волки» проиграли клубу «ОРДЖИ» со счётом 4:2.

Выездная серия ХК «Тамбов» завершится 11 ноября игрой против «Ценг Тоу».

Автор:Анна Беркетова