Лента новостей
Образование12 ноября 2019, 18:01

Учитель из Тамбова стала победителем всероссийской олимпиады педагогов

Фото: информационное управление администрации Тамбова
Фото: информационное управление администрации Тамбова

Дарья Пеняскина стала одним из победителей во всероссийской олимпиаде педагогов начальной школы «Мой первый учитель». Её проект «Моя будущая школа» стал лучшим в номинации «Социально-воспитательная деятельность и взаимодействие с учреждениями культурной и социальной сфер».

- В этом проекте первоклассники, мой класс, знакомили дошкольников со своей образовательной организацией. Они им показывали структуру, где что находится, проводили совместные занятия с ними в библиотеке, в сфере дополнительного образования в театральной студии, физкультурно-спортивные занятия, тематические мероприятия. Дошкольники, когда пришли в первый класс, знали, куда они идут, что их ждёт, как себя надо вести, были знакомы с образовательной организацией, - уточнила РИА «ТОП68» учитель начальных классов «Школы Сколково - Тамбов» Дарья Пеняскина.

Учитель из Тамбова стала победителем всероссийской олимпиады педагогов

Очный этап олимпиады прошёл в конце октября в Санкт-Петербурге. В нём участвовали 43 учителя из 30 регионов России. В финал вышли 9 педагогов. Было три номинации, в каждой из которых выбрали по одному победителю.

- Сложность была в том, что финальные испытания транслировались онлайн. Надо было себя держать, контролировать, не волноваться, - добавила Дарья Пеняскина.

Очному этапу олимпиады предшествовали заочные туры. Всего в испытаниях приняло участие 1256 педагогов.

Автор:Ольга Смыкова