Спорт19 ноября 2019, 10:41

Во втором туре чемпионата Студенческой хоккейной лиги «Держава» одержала две победы

Ледовая арена «В Радужном» приняла домашние игры Студенческой хоккейной лиги. Два матча ХК «Держава» провёл против РЭУ. В первой игре хоккеисты ТГУ разгромили противников из Москвы со счётом 8:1, во второй одержали победу с отрывом в два гола – 4:2.

В первом матче счёт открыли хозяева. За двадцатиминутку в ворота РЭУ прилетело три шайбы. Во втором игровом отрезке «Держава» забила ещё два гола. Однако гостям удалось отыграть одну шайбу. Ещё три шайбы хоккеисты ТГУ забросили в ворота команды РЭУ в третьем периоде.

В первый период второго матча хоккеисты «Державы» также забили три гола в ворота москвичам. Однако во вторую двадцатиминутку гости отыграли две шайбы. В конце периода хозяева забросили четвёртую шайбу в рамку РЭУ.

В этом году 6 игр «Держава» проведёт на выезде. 23 и 24 ноября её противником станет команда ННГУ, 7 и 8 декабря – «Академия спорта», 21 и 22 декабря – РЭУ. Домашние игры команду ТГУ ждут в январе. 18 и 19 января – «Держава» встретится с командой «Тропик» УОРТО. Возрастные ограничения для зрителей 0+.