Лента новостей
Общество19 ноября 2019, 22:08

Выставку образцов современного вооружения открыли в Тамбове

Фото: tambov.gov.ru
Фото: tambov.gov.ru

В Тамбове открыли выставку образцов современного вооружения и боеприпасов.

Более 50 экспонатов выставки «Слава оружию России» представлено в областном музейно-выставочном центре. Это вооружение и боеприпасы – продукция концерна «Техмаш» госкорпорации Ростех.

Выставку образцов современного вооружения открыли в Тамбове

- Концерн объединяет 36 предприятий в 12 регионах. Объём продукции свыше 100 миллиардов рублей. Научный потенциал позволяет решать все поставленные задачи. Одна из них – в соответствии с указом президента России переоснастить к 2027 году все вооруженные силы на 70% новыми образцами вооружений и военной техники, - отметил во время церемонии открытия генеральный директор «Техмаш» Владимир Лепин.

В числе экспонатов экспериментальный образец 125-мм выстрела с бронебойным подкалиберным снарядом. Он пробивает броню современных танков, оснащённых сложной системой защиты. На выставке представлен образец реактивного снаряда системы залпового огня «Торнадо-Г», пришедшей на смену «Граду». Также в экспозиции представлены различные средства ближнего боя.

Выставку образцов современного вооружения открыли в Тамбове

Выставку организовало региональное отделение «Союза машиностроителей России». Она приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Посмотреть экспозицию можно до 21 ноября.

Автор:Анна Беркетова