Лента новостей
Общество20 ноября 2019, 20:10

В Тамбове зарегистрировали рождение трёхтысячного ребёнка в этом году

В тамбове зарегистрировали рождение трёхтысячного ребёнка в этом году. Девочку назвали Мия. Она родилась в семье Петра и Анастасии Крыжановских, сообщает пресс-служба городской администрации.

Начальник управления ЗАГС Наталия Сажнева передала родителям Мии поздравление от главы города Наталии Макаревич. Отцу девочки вручили свидетельство о рождении ребёнка.

В Тамбове зарегистрировали рождение трёхтысячного ребёнка в этом году

Ранее сообщалось, что в Рассказове родился трёхсотый ребёнок за год. Мальчика назвали Александром.

В Тамбовском регионе поддерживают молодые семьи. Помимо федеральных действуют областные меры поддержки. Наиболее существенные из них - областной материнский капитал в 100 тысяч рублей, предоставление земельного участка для строительства жилья, полное субсидирование процентной ставки по кредитному договору, ежемесячная выплата на третьего и последующего ребенка, размер которой в 2019 году составляет 8731 рубль, единовременная денежная выплата на приобретение или строительство жилья для семей, в которых одновременно родились трое и более детей.

С 1 июля 2018 года в силу вступил закон области о выплате ежемесячного пособия по уходу за первым ребенком от 1,5 до 3 лет, рождённым матерью в возрасте до 25 лет, в размере 3 тысяч рублей. Благодаря принимаемым мерам доля первых детей в общей численности родившихся стала одна из самых высоких в ЦФО - 42,2 % (3 место), выше только в Москве (46,5%) и Воронежской области (43,5%).

Автор:Алексис Моисеева