Лента новостей
Здравоохранение21 ноября 2019, 18:19

Введение обязательного теста на наркотики для получения водительских прав отложили

Введение медосмотра для получения водительского удостоверения по новым правилам пока отложили. Приказ об обязательном тесте на наркотики и анализе на злоупотребление алкоголем для кандидатов в водители должен был вступить в силу с 22 ноября. Однако в Минздраве решили пока перенести дату, сообщает ТАСС.

Ранее отмечалось, что медсправки на права значительно подорожают. Причиной тому является высокая стоимость анализов.

- С учётом обеспокоенности граждан министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой принято решение отложить вступление в силу приказа о новом порядке медосмотра для водителей. Соответствующий приказ уже подписан министром и направлен на государственную регистрацию, - написал замминистра здравоохранения РФ Олег Салагай в своём Telegram-канале.

Заместитель министра добавил, что будет проведён дополнительный анализ методов для медицинского освидетельствования.

Позже на сайте Министерства здравоохранения появился зарегистрированный приказ, который перенёс сроки вступления в силу новых правил медосмотра для получения водительского удостоверения до 1 июля 2020 года.

- Будет проведён дополнительный анализ методов, используемых для освидетельствования, в целях обеспечения их эффективности при адекватном ценообразовании в регионах, - сообщается на сайте.

18 ноября на сайте Тамбовской психиатрической больницы опубликовали стоимость медицинского освидетельствования водителей и кандидатов в водители у врача психиатра-нарколога. Она должна была войти в прайс поликлиники с 22 ноября.

Введение обязательного теста на наркотики для получения водительских прав отложили


Автор:Ольга Смыкова